Красноярск, 17.05.2023, 19:45

Я так понимаю выписать их нельзя, что можно сделать?

Вопрос №20498195 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2023, 19:45
Дедушка подарил при жизни мне квартиру, 4/5 и завещал 1/5, дедушка был единственным собственником. В квартире было зарегистрировано 6 человек, теперь дедушка умер и получается я являюсь собственником 4/5 и ожидаю наследства 1/5, но объявились зарегистрированные родственники в том числе дети 16 и 17 лет, требуют дать им ключи для проживания, давят, уже написано заявление в полицию на них. Я так понимаю выписать их нельзя, что можно сделать? Очень давят, требуют ключи, хотя никогда не жили, вещей их здесь нет, а я делаю ремонт, буквально голые стены. Боюсь чего подкинут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, пока они не обратились с иском об устранении препятствий и вселении.

18.05.2023, 05:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

18.05.2023, 20:38

Дети то чьи? Если дедушки, то они как несовершеннолетние имеют право на наследование обязательной доли даже при наличии завещания.

Ничего не понятно из вашего вопроса

17.05.2023, 20:00

Дети дяди, сына дедушки, не дедушки (несовершеннолетние). Дядя - сын, совершеннолетний соответсвенно

17.05.2023, 21:08

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета. Нужно знать, где раньше проживали эти родственники с детьми. Возможно у них есть какое-либо жилье, тогда неважно, что несовершеннолетние, их снимут с рег. учета.

17.05.2023, 20:09

У них есть жилье, но я пока не вступила в наследство, вступление только осенью, они требуют ключи и комнату, да еще и замок хотят установить

17.05.2023, 21:13

Могу ли подать в суд сейчас, до вступления в 1/5 оставшуюся доли?

17.05.2023, 21:13

Да, можете.

18.05.2023, 05:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

18.05.2023, 20:38