ИП, занимающийся перевозкой пассажиров, вызывается в административную комиссию за отсутствие подвижного состава на маршруте - нарушения со стороны администрации города и ответственность за нарушение расписания дв
Я являюсь ИП и занимаюсь перевозкой пассажиров на комерческой основе по договору с админстрацией города.21 ноября с.г. согласно извещения который я получил по почте выяснилось что работники админстрации в 20 ч.03 мин. проверили обслуживаемый мною маршрут и на маршруте якобы отсутствовал подвижной состав. Акт проверки пока мне не предьявили 3 декабря меня вызывают в админстративную комиссию для составления как они пишут обьективного протокола. Вопрос: Не нарушает ли админстрация города ст.28.5 КоАП РФ сроки составления протокола. 2.Обязана ли админстрация города предупредить меня о предстоящей проверки и должны ли иметь проверяющие при себе или должно ли быть в материалах дела распоряжение или предписание для проверки.. Согласно КоАП субьекта РФ за нарушение расписание движения предусматривается штраф до 1,5 тыс. руб.
Лучший ответ
Вы лучше подумайте почему вас проверили таким образом. А на составление протокола ехать лучше с юристом. С чесноков
Уважэаемый Сергей Александрович я вам задал конкретный вопрос и ждал нормального ответа а подумать за них почему проверили они таким образом я не смогу у каждого своя голова и поэтому обратился к вам Нет ли нарушения закона вот что надо мне.
Есть нарушения закона.
С юристом реальным вам посоветовали идти для объяснений и составления протокола..