Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.05.2023, 22:34

Кража у ребёнка

Вопрос №20498531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2023, 22:34
У несовершеннолетнего ребёнка украли телефон, Тот кто украл он совершеннолетний и сдал его в ломбард
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

17.05.2023, 22:36

Ребёнку 16 лет а тот мужик украл ему лет за 30 Там говорят тот кто украл всё отрицает но есть бумага из ломбарда на его имя и тд. и говорит что школьник сам

ему сказал сдать якобы

в Прокуратуру идти?

17.05.2023, 22:39

С заявлением обращаются Законные представители несовершеннолетнего (родители или опекуны).

17.05.2023, 22:40

В прокуратуру? Или в полицию - и как доказать что якобы ребёнок не просил его, бумага из ломбарда играет роль и ребёнку даже 18 лет нету? В этом деле?

17.05.2023, 22:42

Родитель обращается в отдел полиции по месту совершения преступления. Не предполагается - что заявитель (потерпевший) что-то должен доказывать. Это обязанность полиции.

17.05.2023, 22:44

Ещё есть свидетель который это всё видел но не хочет им быть в суде.

Если приложить документ подтверждающий что телефон сдал был

тем лицом которое его украло.

17.05.2023, 22:50

Обращайтесь в полицию.

17.05.2023, 22:36

Там говорят тот кто украл всё отрицает но есть бумага из ломбарда на его имя и тд.

17.05.2023, 22:37