Судья отказал исцу по кредиту на основании истекшего срока исковой давности, истец его обжалует

Судья отказал исцу по кредиту на основании истекшего срока исковой давности, истец его обжалует. Какая вероятность что реально решение судьи будет обжаловано, там применен истекший СИД по старому кредиту еще 2 года назад СИД истек. И что делать дальше если истец добьется положительного результата по аппеляционной жалобе.
Лучший ответ

Маловероятно, что истец добьётся положительного результата при указанных обстоятельствах. Определение вы вправе обжаловать в суде кассационной инстанции.

спасибо

А как добьётся? Тогда в КСОЮ и в ВС РФ идите...

Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Олег Сергеевич!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, если истец подаст апелляционную жалобу на решение суда, то ответчик вправе на основании статей 35, 325 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ подготовить обоснованное с ссылкой на нужные нормативные акты и на доказательства письменное возражение на апелляционную жалобу истца. Но лучше сделать это с помощью конкретного юриста или адвоката.

Во-вторых, по поводу вероятности обжалования истцом решения суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции Вы сами скоро узнаете, если получите от истца копию апелляционной жалобы.

В-третьих, если суд апелляционной инстанции удовлетворит апелляционную жалобу истца, то ответчик вправе с помощью конкретного юриста обжаловать это в кассационный суд общей юрисдикции на основании статей 376-378 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

спасибо за развернутый ответ!

Спасибо за качественный ответ, а не отписку как делают некоторые ради рейтинга.