Сейчас беременна вторым. Положен ди мне материнский капитал на второго ребенка?
Я родила первого ребенка в 2015 году, а в 2016 он умер. Сейчас беременна вторым. Положен ди мне материнский капитал на второго ребенка? Или я получу за первого?
Лучший ответ
Добрый день!
Примите мои соболезнования, нет ничего хуже чем потерять родного ребенка.
В случае смерти первого или второго ребенка право на маткапитал не утрачивается.
На первого ребенка у вас должно быть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Родившийся ребенок будет считаться вторым и вы получите Материнский капитал на него.