Получилось так, что сожитель уехал на подработку за границу (южная Корея) и мы расстались.
Мне 31 год и я воспитываю сына 13 лет. С его отцом мы сожительствовали и официально не оформляли наши отношения в ЗАГС. Сожительствовали до 2018 года. В свидетельстве о рождении сына сожитель фигурирует, как отец. Получилось так, что сожитель уехал на подработку за границу (южная Корея) и мы расстались. По началу отец помогал ребёнку «высылал некую сумму на нужды ребёнка». Как подать на алименты я не знаю, ведь отец ребёнка до сих пор находится за границей (нелегально), доход не официальный, на территории России нигде не прописан. Где находится в Корее тоже не знаю!
Что мне делать?
Подать иск о взыскании алиментов вы можете по месту вашего жительства, если ребенок проживает с вами. При этом неважно, прописан ответчик где нибудь или нет. А указать в завлении вы можете последнее известное место жительства (адрес). Этого достаточно вполне для того, чтобы запустить судебный процесс.
Искать иные варианты. Но на алименты модеие подать, пусть будут
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Подать иск о взыскании алиментов возможно по месту жительства истца и Ребенка
С уважением!