Проценты пока деньги не пришли
Добрый день!
Неправомерно.
Однако в суде можно существенно снизить эти проценты.
По всё договорам займа, заключённых с 2020 г. кредитор может требовать уплату процентов не более чем в 1.5 раза от суммы взятого займа.
Проще ничего не платить, а дождаться суда.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Благодарю за ценную информацию!
Правомерны конечно. При оплате долга нужно учитывать время банковского перевода.
МФО нарушает ст 16.1 закона РФ о защите прав потребителей. Вы считаете что исполнившей свои обязательства в момент списания денег с вашего счета. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Согласно ч 3 ст 16. 1 Закона РФ о защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией.
Таким образом, утверждения мфо нарушают закон. Комиссию вам не имеют право начислять после списания денежных средств. В случае начисления комиссии жалуйтесь в Роспотребнадзор, в Центральный банк РФ.
Здравствуйте 🤝
Действия МФО противоречат закону, они не правы
С уважением