Постоянные СМС от бывшей подруги: шлюха, тварь, убожество и т.д.Можно ли подать в прокуратуру и на моральный ущерб
Постоянные СМС от бывшей подруги: шлюха, тварь, убожество и т.д.
Можно ли подать в прокуратуру и на моральный ущерб, как это сделать?
Лучший ответ
Все смс распечатываете и подаете заявление в полицию;
ее привлекают к ответственности;
все материалы проверки будут доказательтсвами для подачи иска в суд о взыскании морального вреда;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Светлана, можете обратиться в прокуратуру.
Сначала ее нужно привлечь к ответственности, после можно взыскать компенсацию.
Здравствуйте да конечно вы имеете полное право подать заявление за оскорбление и за клевету, и взыскать моральный вред.
В прокуратуру обращайтесь по факту ст. 5.61 КоАП РФ.