LSN Messenger
Армавир, 18.05.2023, 10:38

Отчислили со 2 курса. Можно ли с нового учебного года восстановится в этот же техникум на 2 курс?

Вопрос №20499440 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2023, 10:38
Если парня отчислили с техникума, по инициативе техникума. В связи с долгами и непосещаемостью. Отчислили со 2 курса. Можно ли с нового учебного года восстановится в этот же техникум на 2 курс? В учебной части учебного заведения говорят что теперь только на 1 курс, да и то говорят, нам такие студенты не сильно нужны... еще подумаем, скажите пожалуйста, по ЗАКОНУ как? если отчислили с того курса на каком был, на такой и должны восстановить, или как это работает, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно ответили - невозможно восстанавливать на 2 курсу, если ОТЧИСЛИЛИ ЗА НЕУСПЕВАЕМОСТЬ... то есть студент не осилил 2-й курс и его там же восстанавливать?, - смотрите трезво на это

18.05.2023, 10:43

Значит только заново с 1 курса?

Или все же возможно, если поговорить с руководством, директором.

Или все равно нет по ЗАКОНУ?

18.05.2023, 10:53

Поговорить можно, но директор должен заставить преподавателей принять задолженности студента и оценить соответственно - кому это нужно? А если студент снова не получит удовлетворительные оценки - снова по второму кругу отчисление?

18.05.2023, 10:58

Так по факту, в таком случае если получится восстановление на 2 курс, там же все заново будет программа, учебный план, соответственно автоматически задолженности все сгорели, разве нет?

Так как с нового учебного года.

18.05.2023, 11:01

Пробуйте... закон говорит о том, что администрация, изучив документы и согласно своего Устава может принять решение о восстановлении студента...

18.05.2023, 11:06

Так же нужно учитывать, что иногда меняется программа обучения, а значит то что студент некоторое время назад проходил на 1-м курсе не соответствует тому что он должен знать сегодня (часы и объем знаний) , чтобы перейти на 2-й курс

18.05.2023, 11:09
Оценка автора вопроса: