Отчислили со 2 курса. Можно ли с нового учебного года восстановится в этот же техникум на 2 курс?
Вам правильно ответили - невозможно восстанавливать на 2 курсу, если ОТЧИСЛИЛИ ЗА НЕУСПЕВАЕМОСТЬ... то есть студент не осилил 2-й курс и его там же восстанавливать?, - смотрите трезво на это
Значит только заново с 1 курса?
Или все же возможно, если поговорить с руководством, директором.
Или все равно нет по ЗАКОНУ?
Поговорить можно, но директор должен заставить преподавателей принять задолженности студента и оценить соответственно - кому это нужно? А если студент снова не получит удовлетворительные оценки - снова по второму кругу отчисление?
Так по факту, в таком случае если получится восстановление на 2 курс, там же все заново будет программа, учебный план, соответственно автоматически задолженности все сгорели, разве нет?
Так как с нового учебного года.
Пробуйте... закон говорит о том, что администрация, изучив документы и согласно своего Устава может принять решение о восстановлении студента...
Так же нужно учитывать, что иногда меняется программа обучения, а значит то что студент некоторое время назад проходил на 1-м курсе не соответствует тому что он должен знать сегодня (часы и объем знаний) , чтобы перейти на 2-й курс