Какие последствия несет родитель при не явки на комиссию ПДН?
Законодательство предусматривает, что на Комиссию по делам несовершеннолетних вас могут вызвать любым способом. Ну то есть совершенно любым: передать через соседку, зайти непосредственно с визитом сами, или дать вам подписать бумажку о том, что пятнадцатого мартобря в 38:15 вы должны быть на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних.
При неявке по вызову без уважительных причин на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, рассматривающей материалы в отношении несовершеннолетнего, органы внутренних дел могут подвергнуть несовершеннолетнего, его родителей или иных законных представителей приводу по мотивированному постановлению комиссии по делам несовершеннолетних в порядке, установленном федеральным законодательством.
Поставят на учёт семью, привлекут к административной ответственности