Химки, 01.12.2012, 20:00

У нас 2-ух комнатная квартира, в ней прописаны: мама, я и несовершеннолетний брат.

Вопрос №2049947 из г. Химки
опубликован 01.12.2012, 20:00
У нас 2-ух комнатная квартира, в ней прописаны: мама, я и несовершеннолетний брат. А проживают, мать и брат. Я приехал с девушкой (на пмж)... Мама мне отказала. Могу ли я отсудить часть кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муницпальная и даже есть ваша доля, то вы без согласия других зарегистрированных или других собственников не вправе вселять никого кроме своих несовершеннолетних детей. Если у вас есть доля. то только подарив (а это неразумно) своей девушке долю она сможет вселиться. НО не стоит повтряю. Девушек может быть много, долей не напсасешься, потом не выселишь

02.12.2012, 10:16

Уточните, пожалуйста. статус квартиры- муниципальная или в собственности?

01.12.2012, 20:02

В собственности.

01.12.2012, 20:05

Николай, если это собственность мамы, то шансов что-либо отсудить нет. Если собственность долевая с Вами, то Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.

01.12.2012, 20:12