Я отец шести не совершенно летних детей по решению суда после развода дети...
Здравствуйте, Иван!
1. Кто является получателем сертификата? Мать?
Тогда вы не можете без нее использовать мат. капитал, так как в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ,
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
2. Она ведь не лишена родительских прав верно?
3. Определение места жительства детей с отцом, не являются основанием лишить получателя сертификата части например от жилья, приобретенного за счет средств мат капитала.
С Уважением!
Да, можете, но с обязательным выделением долей детям и матери.
Если мать жива и не лишена родительских прав - не можете.
Если мать не лишена родительских прав то не сможете