Отмена разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу

Каким образом можно наложить запрет на выезд ребенка 14 лет за границу, при условии, что в 2015 г после развода я как отец оформил нотариальное разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в ряд стран.
Лучший ответ

У нотариуса и отмените разрешение. Далее обратитесь в органы МВД.

Для установления запрета на выезд ребенка из страны в 2022 году один из родителей подает в миграционную службу свидетельство о рождении. Обычно это происходит в конфликтных ситуациях. В результате обращения матери или отца в МФС малыш попадает в пограничный «стоп-лист».

Все дальнейшие разбирательства осуществляются через суд. Можно уточнить, попал ли несовершеннолетний гражданин в «стоп-лист», обратившись в МФС