Москва, 21.10.2008, 12:25

Как получить официальный ответ от Погран. Службы о запрете на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу при разводе с женой?

Вопрос №654675 из г. Москва
опубликован 21.10.2008, 12:25
Я с женой в разводе. У нас имеется несовершеннолетний сын 4 лет, суд определил его постоянное место жительство со мной (отцом). Известно, что жена подала запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Собираюсь опротестовывать данный запрет в суде. Для того, чтобы мое обращение в суд было обоснованным (да и для себя лично) - хотел бы получить официальный письменный ответ на мой запрос в Погран. Службу - есть ли как таковой запрет на выезд моего ребенка. Знаю, что они (ПС) обязаны предоставить эту информацию. Знаю, что предоставляют - но в ответ на ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМЕННОЕ обращение. Только вот на чье имя писать? И в какой отдел? По телефону не отвечают - или посылают. Сайт (fps.fsb.ru) - не работает. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Илья! И суд может сделать запрос в порядке ст.150 ГПК РФ Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству

9) по ходатайству сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей истребует от организаций или граждан доказательства, которые стороны или их представители не могут получить самостоятельно;

С уважением,

21.10.2008, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можем помочь получить письменный ответ ПС на дополнительных условиях.

21.10.2008, 12:32

Не мучайтесь и отправьте запрос на имя начальника Погранслужбы,они там сами разберутся и в установленные сроки ответят.

Бюро

21.10.2008, 12:39

Доп. условия - это оплата за получения ответа ПС. Если интересно - пишите мне на мыло.

21.10.2008, 12:45

В дополнение - смысл для Вас - получение ответа в течении недели. Так что решайте сами - ждать ответ несколько месяцев или получить через неделю. Ответ нужен Вам, а не мне - поэтому Вы и обращайтесь на мыло, если действительно в ответе ПС есть необходимость.

Всего доброго, Илья.

21.10.2008, 12:57

Доп. условия - это интересно. Мда-а. Ответ на свой вопрос я не получил. Озвучьте на мой E-mail ваши доп. условия (а главное, смысл этих доп. условий для меня - более высокая скорость ответа от ПС? или что?)

21.10.2008, 12:42