LSN Messenger
Владимир, 18.05.2023, 11:48

Отказ в заключении договора соц найма из-за утерянного ордера в аварийном доме - что делать?

Вопрос №20499631 из г. Владимир
опубликован 18.05.2023, 11:48
Дом в котором я живу признан аварийный. Я обратилась в администрацию с просьбой заключить договор соц найма, но мне отказали. Т.к. дом аварийный и ордер утерян что делать? Неужели я осталась без жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам для заключения договора соцнайма следудет подать иск в суд о признании права пользования жилым помещением. На основании решения суда администрация будет обязана заключить ДСН.

После заключения ДСН на аварийное жилье вам при расселении дома должны будут представить жилое помещение не меньшей площади опять же по договору соцнайма.

19.05.2023, 11:55

Вам следует подать иск в суд, вопрос решаемый.

18.05.2023, 11:49

Какой иск? о заключении договора соц найма, но администрация отказывает, т.к. аварийное жилье

18.05.2023, 11:50

Администрация отказывает, поэтому в суд

18.05.2023, 11:51

Обращайтесь в суд.

18.05.2023, 11:49

Администрация мне отказывает. Потому что жилье аварийное и якобы договор солц найма нельзя заключить

18.05.2023, 11:51

ордер утерян

Надо письменно запросить дубликат для начала.

18.05.2023, 11:54

Сначала напишите письменное заявление в администрацию, получить письменный отказ, далее этот отказ уже можно обжаловать.

18.05.2023, 12:28