Волгоград, 18.05.2023, 11:54

Как оформить документы взрослому человеку без свидетельства о рождении и паспорта в РФ - процедуры и последствия

Вопрос №20499639 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2023, 11:54
Ситуация такая, человеку 19 лет. Нет никаких документов, и не было, проживала на территории РФ.Из документов есть только выписка с роддома. Куда обращаться чтобы сделать свидетельство о рождении и паспорт. И что теперь будет за то что всё время жил без документов. Предусмотрено ли уголовное или административное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Во-первых следует восстановить паспорт и свидетельство о рождении. Обращайтесь в миграционный отдел УВД.

18.05.2023, 11:59

Документов ни когда не было, с чего начать? С УВД или ЗАГСа чтобы сделать свидетельство о рождении, и нужно что бы родитель присутствовал, или можно самостоятельно это сделать? Человеку 19 лет, есть мать.

18.05.2023, 12:02

Родители вам потребуются в суде, во-первых в ЗАГС, потом в отдел УВД, а если последует отказ, с требованием в суд.

18.05.2023, 16:27

Пока никакого наказания не будет, если не затягивать. Для начала надо обратиться в соцзащиту местной администрации.

18.05.2023, 11:55

Ситуация такая, что документы, и регистрация не делались совсем.

18.05.2023, 11:56

Здравствуйте.

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обратитесь в ЗАГС с выпиской и сделайте свидетельство о рождении, далее паспорт

18.05.2023, 11:57

Для этого нужен кто то из родителей? Или можно самостоятельно это сделать

18.05.2023, 11:58