Как и по какой статье можно привлечь?
Являюсь матерью известной личности, которая уже более как 10 лет покинула этот мир. На её могилу постоянно приходят какие-то видеоблоггеры, снимают на видео и размещают всё на Ютуб. Знакомые дали посмотреть ролик - один из блоггеров ходит по разным могилам и приносит туда портрет упокоенного человека, оставляет портрет на могиле. Такой портрет он принес и моей дочери. Я против того, чтобы блоггеры ходили снимали и больше всего против размещения разных портретов на могиле. Помогите, как найти на них управу? Как и по какой статье можно привлечь? Спасибо!
Лучший ответ
Ходить им не запретить, но надо выставить претензию-требование администрации.
Здравствуйте!
Видеоролики можно удалить в судебном порядке обратившись с исковым заявлением об особом порядке
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искк