Бывший муж просит выписку егрн, снилс, пароли от госуслуг, скорее всего оформляет банкротство.

Бывший муж просит выписку егрн, снилс, пароли от госуслуг, скорее всего оформляет банкротство. При разводе имущество не делили, в браке был земельный участок с 1/2 доли его и меня, после развода ввела на нем дом в эксплуатацию с выделением ему доли+вложен мат. Капитал с выделением долей детей в этом доме.
Лучший ответ

Здравствуйте

Выписку из ЕГРН, СНИЛС, ИНН и паспортные данные дать можете.

Пароль и логин от госуслуг давать не нужно.

Добрый день!

Вы не обязаны ничего ему предоставлять.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Чем мне может грозить эта ситуация? Могут дом забрать? Какие варианты развития событий для меня?

Вы можите ему отказать, тем более пароль от гос услуг, если банкротится то конкурсный управляющий сам будет запрашивать нужные документы

Здравствуйте. Вы не обязаны предоставлять бывшему супругу свои личные документы и пароли.

Эти документы запросит суд, если он подал заявление в суд о признании банкротом.