Бывший муж оформляет банкротство и не платит алименты - как защитить права ребенка?

Вопрос №16768063 из г. Долгопрудный
опубликован 12.01.2020, 08:05
Бывший муж оформляет банкротство, денег на ребенка почти не дает и то со скандалом, упрекает меня в том что мы с ребенком раз в год на море ездием, а он бедный с него взять нечего, посчитал все мои доходы (примерно) и даже умудрился сюда приплести пенсию моей мамы, говорит вам и так хватает. Сам по набрал кредитов и не может вылезти, живет на съемной квартире, работает водителей. Я не знаю какая у него зарплата, официальная или нет. Когда жили вместе работу постоянно менял, в трудовой вкладыш уже тогда был, работал по два месяца, полгода, максимум год. Как все это повлияет на алименты, собираюсь подавать, и что лучше 25% или в твердой денежной форме просить.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если официально работает, то взыщите только 25 % от дохода (1/4 часть), Если официально не работает или имеет нестабильный заработок, то можно взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.01.2020, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если он работает, то подавайте на 25 %

12.01.2020, 08:14

Значит то, что он постоянно меняет работу, это не считается нестабильным заработком и претендовать на твердую денежную форму бесполезно?

12.01.2020, 08:44

Я вам уже ответил по поводу заработка.

12.01.2020, 08:50

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034