У меня 2 месяца назад был инфаркт миокарда, 2 операции стентирования. Могут ли меня призвать по мобилизации. Мне 47 лет.

Лучший ответ

Мобилизации сейчас нет

Я про мобилизацию как возможный вариант при таком диагнозе.

Скорее всего нет призовут

Категория а,б и в подходят под мобилизацию. В вашем случае у вас будет категория в. во вторых выполнена ли операция щадящим доступом? Сейчас все операции по стентированию выполняют через прокол, то есть менее тпавматично. В третьих сама операция направлена на устранение ишемии миокарда, то есть на улучшение качества жизни.