Я попросила частный займ в 170000 рублей, женщина попросила у меня расписку,
Так как у нее только фотографии вашей расписки и договора займа, сделать она ничего не сможет. Максимум может попытаться взять микрозайм в МФО.
Добрый день. Если долг не возвращать, естественно, женщина имеет право обратиться за его взысканием в суд.
Здравствуйте
Нужно договор смотреть, расписку, с какого момента договор считается заключённым.
Смотря каким образом в расписке (договоре) указан способ получения займа - (наличными? Переводом на карту?).
Если наличными и вы подписали расписку и отправили займодавцу, то тогда договор считается заключенным.
В этом случае нужно оспаривать факт заключения договора займа в связи с его безденежностью.