Должны ли ему зачесть это год за два года в силу действия статья 72 часть 3 УК РФ?
Здравствуйте! До суда Ваш муж находился не в Шизо, а СИЗО, т.е., в следственном изоляторе. Если он отправлен в колонию, то наказание ему назначено в виде лишения свободы. В соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. Следовательно, Вашему мужу срок содержания под стражей до суда будет засчитываться один день за день. Если бы было ограничение свободы, вот тогда считают два дня ограничения за день в СИЗО. .