Пермь, 18.05.2023, 17:39

Как заставить соседей контролировать кота, который бродит по общим помещениям?

Вопрос №20500632 из г. Пермь
опубликован 18.05.2023, 17:39
У нас тоже есть кот (живём в коммуналке), однако мы содержимым его на территории своей комнаты. Так же кот есть у соседей и он постоянно разгуливает по местам общего пользования, и помимо это постоянно наровит залезть в чью то комноту. Можно ли что-то с этим сделать, если мирно решить вопрос не получается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила пользования общими помещениями решается совместно. Принимайте решение, устанавливаете запрет и отправляйте кота за пределы территории.

18.05.2023, 17:44

Жалуйтесь участковому.

18.05.2023, 17:43

Добрый день!

Прогулки кота по коммунальной квартире это очень важное правонарушение со стороны соседей. А если серьезно.

У Вас с головой все хорошо? Вас не ограничивали в дееспособности?

18.05.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Тут юристами можно за 100 р зарегистрироваться или нарушение проф. Этикета это норма, и тут в целом любой может, как мудак общаться? Не каждый впервые сталкнувшись с какой то ситуацией, знает как правильно действовать. Так что свою голову проверьте. Ну а если на чистоту, конечно мы ссорились с ними и спокойно разговаривали, и в правилах квартиры это прописали, когда составляли вместе. Просто с нами живёт семья из семи человек, в которой адекватный, только мужик. Но он со своим выводком сам особо не справляется.

19.05.2023, 08:52

Ваш вопрос к юриспруденции не имеет никакого отношения.

С точки зрения закона места общего пользования, а точнее их использование устанавливает соглашение между собственниками, в котором необходимо прописать запрет на нахождение домашних животных в местах общего пользования.

Согласно ч. 1 ст. 41 ЖК РФ собственникам комнат в коммунальной

квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения

в данной квартире, используемые для обслуживания более одной

комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

В силу ч. 1 ст. 42 ЖК РФ доля в праве общей собственности на

общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в

данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной

комнаты.

Поскольку порядок использования общего имущества в

коммунальной квартире не урегулирован жилищным законодательством,

то в соответствии со ст. 7 ЖК РФ к этим отношениям применяются

нормы Гражданского кодекса РФ об общей долевой собственности, в

частности нормы ст.ст. 246 и 247 ГК РФ.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности,

осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК

РФ).

19.05.2023, 13:07