Дюссельдорф, 18.05.2023, 17:58

Как вернуть алименты от бывшего супруга, если он не выполняет свои обязательства?

Вопрос №20500673 из г. Дюссельдорф
опубликован 18.05.2023, 17:58
Суд присудил бывшему супругу алименты. Спустя время, я отозвала заявление, т.к. мы согласились о том, что бывший супруг будет помогать добровольно. Могу ли я снова взыскивать с него алименты, т.к. он платит меньшую сумму и нарушая сроки? Это решается через суд или службу судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, Вы отказались от искового заявления?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.05.2023, 17:59

Да, исполнительный лист был отозван.

18.05.2023, 18:03

Предъявляйте исполнительный лист в ФССП заново.

18.05.2023, 19:50

А если исполнительный лист был утерян?

18.05.2023, 19:51

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

18.05.2023, 19:54
Оценка автора вопроса: