Бывший супруг не выполняет свои обязательства по алиментам - куда обратиться?
Бывший супруг проживая в Москве оплачивает алименты самостоятельно на 2 детей 2300. Официально работает, пристав направил исполнительный лист на работу указав что бы организация оплачивала алименты на счет сбербанка, но он оплачивает самостоятельно через почту. Приставы говорит что мне алименты идут и слушать меня не хотят, верят ему. Организация ни каких ответов по алиментам не даёт, вообще не отвечают на запросы. Куда мне обратиться. Он живёт на съёмной квартире, ездит за границу, а алименты платит 2300. Куда мне обратиться?😪
Лучший ответ
Обратитесь к старшему судебному приставу и в суд о взыскании в твердой денежной сумме.
Обращались , но приставы отписки кидают и все
По моему опыту только административное заявление в суд заставляет приставов как-то шевелиться. А вообще всё в норме. Работает за МРОТ на 0,5 ставки. Треть - на алименты. Большинство настоящих мужчин - самых высокодуховных в мире - так и делают. А бывает и хуже.
Спасибо большое.