Случай на приёме у психиатра - почему забрали карту матери?
Мать состоит на учёте у психиатра, сегодня пошла на приём за рецептом, а врач ей сказала что карту забрали, куда зачем и для чего, она незнает. Возможно ли что её забрали для суда, так как у на неё процесс судебный по квартире или органы опеки могли забрать?
Лучший ответ
Суд мог истребовать карту, если это имеет значение для дела. Опека таких полномочий не имеет.
Если идет судебный процесс, то медкарта может быть одним из способов обеспечения доказательства
Даже если карту забрали, информация дублируется в электронном формате.