Восстановление студентов, отчисленных по собственному желанию (семестр)

Возник следующий вопрос: если студент по собственному желанию отчислен с чётного семестра, то может ли он быть обратно восстановлен именно на тот семестр, с которого был отчислен? Например, закрыл полностью пятый семестр, долгов не имеет, а с шестого ушёл - куда тогда его восстанавливают, на начало учебного года или на сам семестр? Не могу понять, от чего это зависит и чем регламентируется (в документах на сайте вуза не могу найти эту информацию, там вообще нет конкретики). PS Речь в вопросе идёт о ситуации, когда учебные планы не менялись. PPS Просьба не описывать общие аспекты процедуры восстановления, а дать ответ только на этот конкретный вопрос, про семестры. Лучшие ответы будут оплачены.
Лучший ответ

Обратитесь письменно к ректору вуза - получите официальный ответ - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Должны восстановить с того семестра, в котором не учились ни дня или не сдали предметы учебного плана.

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Да, может.

Только по договорённости с ВУЗ-ом.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен. Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (п. 4 ч. 2 ст. 23, ч. 2 ст. 30, п. 16 ч. 1 ст. 34, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Заявление о восстановлении и продолжении обучения в вузе подается перед началом учебного года.

Кроме заявления, вам понадобятся документы предусмотренные законодательством (ч. 1, 6, 7, 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ; п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

https://www.consultant.ru/edu/

УДАЧИ ВАМ