Ожидание суда по ст. 111 ч. 4 без претензий потерпевших - возможно ли отпустить обвиняемых из зала?
Статья 111 ч. 4 предъявлено, ждём суда. Потерпевшего Мать претензий не имеет, самого потерпевшего нет в живых. Могут ли отпустить с зала суда? Умер не из-за побоев а своей смертью
Лучший ответ
Будет большим чудом, если получите условно. Не помню, чтобы по ч.4 ст.111 УК РФ кого-либо отпускали из зала суда. Нереальные мечты
Умер не из-за побоев а своей смертью-если бы он умер своей смертью, то квалификация преступления была бы другая. Это особо тяжкое преступление наказание за которое будет в виде лишения свободы, а вот назначенный срок будет зависеть от смягчающих обстоятельств.