LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.12.2012, 21:38

Правовые аспекты вопроса - Как сохранить свое имущество в случае рождения ребенка от любовницы

Вопрос №2050107 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.12.2012, 21:38
Я женат 15 лет. У нас с женой трое детей. Полтора года назад появилась у меня любовница, 3 месяца назад она забеременила. Я ей предложил сделать оборт, она отказалась. Тогда я ей сказал, что согласен чтобы она родила, что буду её обеспечивать и ни в чем не отказывать, НО при условии, что моя жена и мои дети ничего об этом не узнают. Сначала она согласилась, но сейчас её решение поменялось. Отцовство я признавать не хочу. Меня инетерсует, на что она и родившейся ребенок в последствии может притендовать из моего имущества? Все имущество - машины, квартиры, дома, дачи, бизнес и так далее записаны на меня. Если они могут притендовать, то что мне можно сделать, чтобы им ничего не досталось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Об этом нужно было думать до того, как вы завели интрижку на стороне, а сейчас по факту: имеет право на алименты после установления отцовства через суд, если добровольно ребенка не признаете. После вашей смерти ребенок имеет право как наследник на ваше имущество, если при жизни не распорядитесь данным имуществом.

01.12.2012, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На алименты ребенку до 18 лет она претендовать может. Больше ни на что.Обезопасить себя от алиментов вы не сможете.

01.12.2012, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
А ребенок то на что может претендовать?

Здравствуйте Сергей!

Обезопасить себя, к сожалению, не получится.

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), которое подлежит удостоверению нотариусом.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

01.12.2012, 21:51

Вам уже ответили. Ребенок может претендовать только на алименты в пользу матери. которая будет его содержать.

Как себя обезопасить от внебрачного ребенка?

Извините за резкость,в ответ на авшу настойчивость и не понятливость, обезопасить себя можно, не допуская ЗАЧАТИЯ детей вне брака.

02.12.2012, 11:18

Спасибо за ответы, но меня ни алименты волнуют, а моё имущество, которое мы с женой за 15 лет нажили! На что в последствии ребенок, которого я не признал может претендовать?

01.12.2012, 21:55

Спасибо за ответ, но меня не алименты инетерсуют, а моё имущество нажитое нами с женой за 15 лет! На что в последствии ребенок, которого я не признал может претендовать?

01.12.2012, 21:58