Конфликт в семье - жена дарит крупную сумму денег брату, муж против. Можно ли оспорить дарение в суде?
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Доказательством - станет материал из полиции. Муж может свою половину взыскать. Срок давности в силу ст.196 ГК РФ (дату можно исчислять с даты узнавания об этом).
Госпошлина 300 рублей за отмену дарения или от суммы? Спасибо за квалифицированный ответ
Может.
Госпошлина будет рассчитываться от суммы заявленных требований (то на которую претендуете к возврату).