Владимир, 18.05.2023, 22:15

Ребенка искусала собака, отсутствует большая часть уха. Какую сумму можно потребовать?

Вопрос №20501175 из г. Владимир
опубликован 18.05.2023, 22:15
Ребенка искусала собака, отсутствует большая часть уха. Какую сумму можно потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда, материального вреда (стоимость лечения). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

18.05.2023, 22:29

Если вы про моральный вред, то законом не определено, по своему усмотрению

18.05.2023, 22:18

Ну а компенсацию на лечение и пластическую операцию?

18.05.2023, 22:20

В размере понесенных затрат

Должно быть подтверждение расходов на лечение и операцию

18.05.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо !