Москва, 18.05.2023, 23:14

Родители сжалились и хотели компенсировать, но ПДН защитила ребенка - история с похищенным самокатом и экспертизой

Вопрос №20501213 из г. Москва
опубликован 18.05.2023, 23:14
У моего ребенка возле школы украли самокат (купили 2 года назад за 5 тыщ) по камерам первоклассника нашли. Он сознался, сказал выкинул его. Самокат исчез. Родители хотели пойти на встречу и компенсировать деньгами. Но ПДН защищая ребенка видимо сговорилась с родителями и они решили устроить экспертизу, якобы самокат старый и стоит намного дешевле. Но мы хотим купить ребёнку ТАКОЙ ЖЕ самокат за пять тыщ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, старый или нет. С такими характеристиками пусть найдут в отличном состоянии. Ещё должны доказать, что плохое было состояние и тп.., этого не смогут сделать.

Не переживайте

19.05.2023, 00:09

Имеем ли мы право подавать в суд на возмещение морального ущерба? И будут ли родители нам выплачивать материальный ущерб? Воришка УК кравший самокат ученик 1 го класса

19.05.2023, 22:42

Не только моральный, но и материальный

19.05.2023, 22:42

Как это сделать? Как добиться от них компенсации?

19.05.2023, 22:45

Читайте личные сообщения

19.05.2023, 22:58