Арест на банковскую карту Сбербанка - как решить ситуацию без уведомления о исполнительном производстве?
Доброе утро!
Исполнительный лист или судебный приказ был?
Если исполнительный лист, то значит суд вынес решение, которое Вы можете обжаловать, подав апелляционную жалобу, приложив решение о банкротстве и определение о завершении банкротства.
Если судебный приказ, то отменяйте его.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Вариант один отменять постановление. Но сроки это главное
Здравствуйте
Обратиться в банк и получить у них информацию о причине ареста счета.
Возможно лист или судебный приказ был направлен напрямую в банк.
Далее нужно будет обжаловать решение суда или судебный приказ и потом делать поворот решения суда.