Житель села оставил заявление об отказе от центрального отопления, но не получил ответа от администрации уже более двух месяцев
Здравствуйте. В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Если ответа нет, это уже нарушение. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 5.59 КоАП РФ) за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Спасибо за ответ. Можно ещё спросить на кого писать жалобу на нашу главу села или на районную администрацию?
Спасибо большое за быстрый ответ хорошей вам работы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу на привлечение к ответственности за нарушение сроков