Как доказать приватизацию жилья одним из супругов во время брака в суде?
Ходатайствовать перед судом о запросе регистрационного дела.
Также, указанная информация должна содержаться в выписке из ЕГРН.
Вам придется представить суду доказательства, что квартира приобретена на средства от продажи Вашей личной квартиры. Также Вам нужно подать отзыв на иск, в котором просите исключить квартиру из состава совместно нажитого имущества. Ссылайтесь на норму ст. 36 Семейного кодекса РФ, согласно которой имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
А как доказать что жилплощадь была приватизирована? Выписки из ЕГРН достаточно?
Жилье купленное во время брака - приватизировано на одного из супругов.
Как это понять?
Прежними собственниками?
Смотреть договор.
Купили землю в садовом обшестве договора купли продажи нет и не было просто дали садовую книжку и оформили на жену впоследствии статус земли поменялся, а по дачной амнистии землю и дом приватизировали где собственник жена
Ну, так бы сразу и указали чтобы всё было понятно, доказывать факт покупки права членства в садовом товариществе