Продолжение суда по выселению бывшей жены из моей квартиры - насколько долго может продлиться процесс?
Ждите. Ни в коем случае не соглашайтесь на заочное решение. Оно вступает в силу только после вручения его ответчику и может быть отменено по его заявлению. Пойдете по новому большому кругу.
Согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются в срок не более 2-х месяцев. Исключение составляют дела, где возможно назначение экспертизы и др. процессуальные действия и все это на усмотрение суда. В Вашем случае заявите ходатайство о вынесении заочного решения, так как в случае отсутствия ответчика более 2-х раз подряд, извещенного в установленном порядке, суд вправе вынести заочное решение в отсутствие ответчика. После вынесения решения подайте заявление о выдаче исполнительного листа для исполнения решения.