Какого мои шансы не дать ему этого сделать?
У вас равные права с отцом ребенка на воспитание. Поэтому каждый вправе оставить ребенка у себя, а спор решается в суде. В суде учитывается привязанность ребенка. кто больше и лучше занимается ребенком, у кого какие условия также учитывается, но это не основное. В любом случае сейчас собирайте подтиверждения, что вы хорошо занимаетесь ребенком и предсотавляете ребенку все для развития и образования, надлежащего воспитания. Если будет иск, либо отец просто заберет у вас ребенка (такое возможно), то обращайтесь - это моя основная специализация
В российской практике у матери всегда шансов больше. Но без адвоката/юриста достаточно сложно придется. А можно и вообще остаться ни с чем.
Всего доброго.