«Что делать, если после поездки на такси вас обвиняют в повреждении автомобиля?»
Ехала на такси. По окончании поездки открыла дверь, та от сильного ветра распахнулась полностью, затем в неё въехала машина. Водитель требует 8.000 рублей за ремонт. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если вы не причинили никакого ущерба, то ничего не делать. Просто не реагировать.
Для начала необходимо понимание того, является ли водитель собственником данного авто. Если нет, то ничего он требовать не может. Требовать компенсацию за ремонт может только собственник и то после решения суда. Если данный таксист не является собственником, требовать с Вас он может что угодно, но не праве этого делать.
Требование неправомеиное. Вы не должны его исполнять.
Здравствуйте 🤝
Вы не обязаны оплачивать
Вины нет Вашей
С уважением,