Мужу не приходит денежная выплотам по контракту
Здравствуйте!
На портале госуслуги есть форма для военнослужащих и их родственников для подачи жалобы на невыплату денежного довольствия и региональных льгот. Пожаловаться можно на отсутствие федеральных или региональных выплат.
В Следственном комитете России создана собственная линия для приема обращений по вопросам отсутствия выплат, положенных мобилизованным; проблемам при получении медицинской помощи; сложностей при оформлении льгот и прочим вопросам. Обратиться можно по телефону: 8 800 100-12-60 («5» в голосовом меню) или в аккаунты ведомства в соцсетях.
Обращения принимаются круглосуточно.
Мужу, как военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, указав в нём факт не получения денежной выплаты.
В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.
Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа
Если выплата в указанные сроки не пришла, то эти действия необходимо обжаловать.