Мобилизованные в ДНР жалуются на принуждение к подписанию контракта после почти полутора месяцев службы без медкомиссий и повесток.
Скажите пожалуйста, имеют ли право заставлять подписывать контракт мобилизованных в ДНР, которые прослужили уже почти 1,4 месяца, с 23 февраля и были призваны без медкомиссии и повестки (их просто забрали с работы)
Лучший ответ
Валентина, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
спасибо!
Вы это у кого спрашиваете?
Надо обращаться в военную прокуратуру.
Здравствуйте 🤝
Заставлять пописывать контракт не имеют права
Пишите жалобу в прокуратуру
С уважением, Дарья Алексеевна