Мобилизованные в ДНР жалуются на принуждение к подписанию контракта после почти полутора месяцев службы без медкомиссий и повесток.

Скажите пожалуйста, имеют ли право заставлять подписывать контракт мобилизованных в ДНР, которые прослужили уже почти 1,4 месяца, с 23 февраля и были призваны без медкомиссии и повестки (их просто забрали с работы)

Лучший ответ

Валентина, вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

спасибо!

Вы это у кого спрашиваете?

Надо обращаться в военную прокуратуру.

Здравствуйте 🤝

Заставлять пописывать контракт не имеют права

Пишите жалобу в прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна

Обращались в Военную прокуратуру! Делее прокурор вызывает командира отдает ему жалобу, и говорит разберись у себя там в части, и в итоге солдат с переломанными рёбрами и ложится в больницу.