Плата за вывоз снега - разовая услуга или ежемесячный обман?

Наша УК установила тариф на содержание 26 руб с 1 м 2. В его состав входит пункт - вывоз снега в сумме 1.18 руб с 1 м 2. Платится это всё ежемесячно. Возникает вопрос - уборка снега идёт несколько раз за зимний сезон. Остальные 7-8 месяцев в году снега нет, а плата за вывоз есть. Фактически вывоз снега должен считать разовой услугой? Имеет ли право УК брать ежемясячно с жителей за вывоз снега, не осуществляя данную услугу? Закон о защите прав потребителей тут применим? Плата берется за услугу. Которая не оказывается? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Если услуга фактически не оказывается, то нет, требование об оплате незаконно.