Мурманск, 19.05.2023, 12:32

Право лицензии медицинского учреждения на хирургические действия под номером 1000.4.70.

Вопрос №20502359 из г. Мурманск
опубликован 19.05.2023, 12:32
На какие медицинские услуги даёт право пункт в лицензии, выданный медицинскому учреждению. Гласящий-На хирургические действия, под номером 1000.4.70.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Классификатору АИС Росздравнадзора Виды работ/услуг (Приказ 866 н):

1000. При оказании первичной медико-санитарной помощи организуются и

выполняются следующие работы (услуги):

1000.4. при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

1000.4.70. хирургии

19.05.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо Ирина! Хотел не это знать, даёт ли это право медицинскому учреждению проводить хирургические вмешательства (операции). За ранее за ответ.

19.05.2023, 18:49

Смотрите Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 33. Первичная медико-санитарная помощь

5. Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачами-специалистами, включая врачей-специалистов медицинских организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь.

6. Первичная медико-санитарная помощь оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.

7. В целях оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не сопровождающихся угрозой жизни пациента и не требующих экстренной медицинской помощи, в структуре медицинских организаций могут создаваться подразделения медицинской помощи, оказывающие указанную помощь в неотложной форме.

19.05.2023, 19:15
Оценка автора вопроса: