Квалифицируйте деяние, дайте уголовно-правовую характеристику преступления.
Руководитель коммерческой фирмы «Европа-сервис» Потапов заключил договор с музеем фарфора в г. Сергиевом Посаде. Фирма специализировалась на организации и проведении выставок произведений декоративного прикладного искусства и изделий из стекла, фарфора, керамики. Под банковские гарантии фирма получила коллекцию старинного русского фарфора конца XVIII в. на три месяца для проведения выставки в Париже и, как было указано в договоре, должна была возвратить эту коллекцию к 30 сентября 2021 г. В назначенный срок коллекция не была возвращена. После предупреждения фирмы представителем федеральной службы по сохранению культурных ценностей был получен ответ, в котором Потапов объяснил, что заключил договор о проведении выставок в других городах Франции и Испании, так как она вызвала большой интерес, а кроме того, фирме необходимо компенсировать расходы на проведение выставок.
Добрый день!
Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
УЖЕ, бежим и волосы назад. Решать вам задачку, да ещё и бесплатно. Вы ничего не перепутали?