Водитель, попавший в аварию в состоянии алкогольного опьянения, стал обвиняемым. Какие наказания ему грозят?
Прошу помочь советом.
Утром, возвращаясь с ночного клуба (соотетственно в сост. Алкогольного опьянения) человек повредил машину (данное ТС находится в аренде одним гражданином у другого - для работы.. Ущерба примерно 20 000 руб) и был задержан.
В полиции личность установили, сняли отпечатки, зафиксировали факт состояния алкогольного опьянения. Так же написали протокол, в дальнейшем подписанный задержанным.
Потерпевший (арендатор ТС) написал ПРЕТЕНЗИЮ: мол, прошу сотрудников полиции принять меры. Обвинений не выдвигал, т.к. хочет сам, без участия правоохранительных органов, решить данную проблему.
Относится ли данное деяние уголовно-наказуемым и что вообще грозит обвиняемому?
В полицию претензии не пишутся, все поступающие сообщения в полицию фиксируются и по ним принимается решение. Вам сообщат о принятом решении.