Норильск, 19.05.2023, 13:14

СНТ планирует переход на прямой договор с РЭС - нужно заполнить бланк согласия на данные

Вопрос №20502472 из г. Норильск
опубликован 19.05.2023, 13:14
Планируем переход на прямой договор с РЭС по предоставлению эл.энергии. От СНТ нужно заполнить бланк согласия с данными СНТ и договора. Председатель говорит что по закону имеет право отдать этот заплненый бланк через 30 дней. Это правомерно? Документы мы ни какие не запрашиваем, нужно заполнить в бланке данные от СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, честно говоря, вообще не понимаю вашего вопроса - ну, да, переходите на прямой договор, это очень хорошо. Ну, да. надо заполнить бланк. Ну, так в чем проблема? Заполняйте!

19.05.2023, 18:32

Председатель говорит, что отдаст заполненый бланк только через 30 дней. Правомерно ли это.

22.05.2023, 14:05

Нет. Он путает. Это по закону дается 30 дней для госорганов на ответ гражданину. Во-первых, вы не вопрос ему задавали, и он не госорган. Так ему и скажите...

23.05.2023, 01:14
Оценка автора вопроса: