Размещение фото ребёнка-спортсмена на стенд почёта
Все ссылаются на различные нормы права, настаивая, что без согласия законных представителей малолетних детей фото размещать запрещено (даже есть размер штрафа, где в первом случае он составляет 150 тыс руб, а "рецидив" уже 300 тыс потянет). А что делать с частью 4 статьи 20 (Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий) федерального закона от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"? И что за бред в принципе в головах чудо-родителей, к-рые отдали своих чад в спорт, зачастую даже против воли самих чад, но вешаются от мысли, что фото их деточек будут красоваться на почётном месте, вызывать гордость района, города, региона! Ведь это самый главный стимул остальных детей стремиться к победе!-в ряде законов присутствует эта формулировка - нарочная оговорка! Нет же, прицепились к биометрическим данным, о которых когда сочиняли, думать не думали, что появятся вот такие тугие мамашки. Сколько времени потребуется, чтобы этот вопрос урегулировали? И, кстати, разве ч. 4 ст. № 329-ФЗ не даёт исключительное право организаторам спорт. Соревнований на фотосъёмку?-а доска почёта - ПОЗОР ЧТО ЛИ?
Так и непонятно, что вы спросить хотели.
Так и не понятно, знаете ли вы ответ на этот вопрос! Не игнорируйте одну норму права, выпячивая другую. Ответить у вас не получилось по понятной причине. А вы почитайте внимательно, может что-нибудь новенькое узнаете и прекратите настаивать лишь на том, что заучили.