Возможно ли размещение фото с опубликованным решением суда в соцсетях, содержащим фамилию и инициалы осужденного? Обзор закона о Персональных данных и мои права в качестве потерпевшей
Могу ли я разместить в соц сетях фото, на котором будет отражено опубликованное решение суда, в котором содержится фамилия и инициалы осужденного, указанные судом? Из ФЗ о Персональных данных следует, что фамилия указываться не должна. Имею ли я право? Идет открытый процесс. Жду приговора. Потерпевшая по делу.
Каким правовым актом подтверждается разрешение публикования, именно фамилии лица совершившего преступление?
Добрый день. Судопроизводство в РФ является гласным и открытым поэтому все сведения оглашенные в судебном заседании могут быть опубликованы, в том числе и сведения о лице совершившем преступление.