Можно ли поступить в техникум на семейном обучении, если не допустили до экзаменов в школе?
Скажите пожалуйста. Мой сын учиться в 9 классе, сегодня мне сказали что его не допускают до экзаменов потому-что не сдал промежуточные. Предлагают перейти на семейное обучение и на следующий год сдать экзамены. Скажите, можно ли поступить в техникум сейчас и учиться на семейном обучение?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Поступить без аттестата нельзя, а аттестат ребенку без экзаменов не выдадут.
То есть в следующем году он пересдаст экзамены, получит аттестат и поступит в техникум.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 17.02.2023)
"Об образовании в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)