Может ли главный бухгалтер отказаться от подписи акта сдачи дел после расторжения трудового договора?
Может ли Главный бухгалтер не подписывать акт сдачи дел если уже подписал допник о расторжении труд. Договора по соглашению сторон от 19 мая, где одной строкой указано, что он обязан в последний день сдать дела (конкретно, что сдать не указано). Руководитель не хочет выплачивать деньги 19 мая и заставляет еще подписать акт сдачи дел и уже поле увольнения заставляет главного бухгалтера передавать дела и грозиться подать в суд, о том, что главный бухгалтер уклоняется от обязанностей. Грозит ли это главному бухгалтеру чем-то если она не согласится подписывать акт?
Лучший ответ
Нет, не грозит. А вот работодателю грозит - за невыплату зарплаты.