Главный бухгалтер после банкротства - последствия и риски
Прошла процедуру банкротства как физическое лицо. Работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. Юрист сказал, что в течение 3 х лет не имею права занимать должность главного бухгалтера и должна уволиться. Если не уволюсь, чем мне это грозит? Каковы последствия?
Могут запретить на уровне УК РФ и это уже будет судимость ст. 47 УК РФ, если добровольно не желаете.
Принудительное увольнение, т.е. расторжение трудового договора по ининиативе работодателя.
Вы можете продолжать работу. Сотрудничайте с квалифицированными юристами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер!
Увольняться не стоит.
А юрист, который Вам это сказал, пусть внимательно почитает ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.